Поиск
Close this search box.

Мячикова Антонина Валерьевна

ФИО  Мячикова Антонина Валерьевна
Занимаемая должность Инструктор по физической культуре
Уровень образования Окончила Канский  педагогический колледж по специальности «Учитель технологии».

Прошла профессиональную переподготовку на базе Канского Педагогического колледжа по специальности «Дошкольное образование».

Прошла Профессиональную переподготовку на базе Сибирского института практической психологии и педагогики по специальности «Педагогика и методика физического воспитания в системе дошкольного образования»

Квалификация Квалификационной  категории  нет
Наименование направления подготовки и (или) специальности
Ученая степень (при наличии) Нет
Ученое звание (при наличии) Нет
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 22.03. 2015г — Курсовая подготовка по теме: «Организация образовательной деятельности в контексте ФГОС ДО предметно — пространственная среда»;

03.09.2015 — Курсовая подготовка «Методика использования фитнес программ (базовая аэробика, пилатес, Йога, силовой тренинг ) на уроках физкультуры» на базе Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования.

Общий стаж работы 12 лет
Стаж работы по специальности 4 года
Преподаваемые дисциплины

Профессиональные интересы: Степ — аэробика.

Увлечения: декоративно-прикладное творчество, ландшафтный дизайн.

Регион: Красноярский край

Населенный пункт: с.Филимоново

Место работы: МБДОУ «Филимоновский детский сад»

Важно, чтобы каждый миг общения с ребенком был пронизан любовью и желанием напитать его всем самым дельным, добрым, прекрасным, что накопило человечество.

«Физическое образование ребенка есть база для всего остального. Без правильного применения гигиены в развитии ребенка, без правильно поставленной физкультуры и спорта мы никогда не получим здорового поколения».

А.В.Луночарский
Я «вечный двигатель», «прыгатель», «бегатель», потому, что только обладая этими качествами можно реализовать потребности в здоровом образе жизни и двигательной активности детей.
      В настоящее время перед дошкольными учреждениями остро стоит вопрос о путях совершенствования работы, нахождению инновационных методов по укреплению здоровья детей. Моя работа включает в себя различные традиционные и нетрадиционные формы, методы и приемы.Воспитанники всегда с удовольствием занимаются в физкультурном зале.
На своих занятиях я учу детей быть сильными, ловкими, координированными, дисциплинированными, преодолевать себя, а главное, прививаю с самого детства привычку быть здоровыми. Я максимально использую все методы и приемы, имеющиеся возможности, чтобы сформировать у детей адекватное отношение к себе, умение использовать все возможности своего организма, полностью раскрывать свои способности. Всегда стараюсь подкрепить личным примером требования, которые я предъявляю к детям. Иными словами суть моей работы заключается в том, чтобы физическая культура стала неотъемлемой частью жизни и интересов каждого ребенка, необходимой потребностью не только для поддержания себя в хорошей физической форме, умению защитить себя, но и для развития душевной силы и уверенности в себе. Ведь каждый ребенок уникален.

О себе

Персональные данные:

Мячикова Антонина Валерьевна

Инструктор по физической культуре «Филимоновский детский сад»

Образование: — средне специальное.

Стаж работы в данном ДОУ – 4 года.

 

Детский сад – маленький мир, где я чувствую себя свободно, легко. Мне нравится то, чем я занимаюсь.  Я увлечена профессией, своим делом, осознаю важность и нужность работы. Постоянно совершенствую свое мастерство: участвую в методических объединениях, делюсь опытом с педагогами, регулярно изучаю методическую литературу и периодические издания, занимаюсь самообразованием, использую достижения педагогической науки и передовой практики в своей работе.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Люблю читать сказки, русскую классику. Постоянно, в рамках самообразования, читаю различную методическую литературу.

Мои достижения

Победитель районного конкурса Воспитатель года 2016 (3 место)

Моё портфолио

Инструктор по физической культуре — очень трудная профессия, но и одна из самых необходимых. И основные качества человека, который выбирает для себя такую работу – любовь к детям, терпение и доброта. Важно, чтобы каждый миг общения с ребенком был пронизан любовью и желанием напитать его всем самым дельным, добрым, прекрасным, что накопило человечество.

«Осенний марафон»

Мои публикации:

Воспитательная работа

Здоровый образ жизни

Разное

Физкультура

Дата обновления страницы: 30.11.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122