Поиск
Close this search box.

23 февраля

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

В рамках комплексно – тематического планирования, во всех группах детского сада организованы и проведены, совместные с папами,  интересные и познавательные события: открытые занятия, праздники, досуги, спортивные мероприятия, посвященные «Дню защитника Отечества».

Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Совместно с папами преодолевали «Полосу препятствий», участвовали в интересных играх и приключениях, «Кулинарном поединке».

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Пап и дедушек дети поздравили открытками и подарками, изготовленными своими руками.

После праздника  дети  торопились поделиться своими впечатлениями с друзьями и знакомыми, и еще много дней жили под впечатлением от него .

А это значит, что педагоги детского сада достигли цели по формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Дата обновления страницы: 22.06.2021

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122