Поиск
Close this search box.

23 марта 2022 года в Филимоновской СОШ прошло РМО для воспитателей Канского района.

Семинар – практикум. Тема: «Инновационные технологии в образовательной деятельности ДОУ».

С целью непрерывного совершенствования уровня педагогического мастерства педагогов по использованию современных (инновационных) образовательных технологий  в образовательном процессе, позволяющей формировать условия для полноценного развивающего взаимодействия педагогов, детей и родителей. На семинаре выступили:

 

Учитель – логопед высшей квалификационной категории Кузнецова Оксана Сергеевна. Развивающая игра «В стране Котландии» — технология ТРИЗ. Цель: Создание условий для формирования у дошкольников устной речи и культуры речевого общения с окружающими,   с использованием развивающей игры  «В стране Котландии».

 

Воспитатель высшей квалификационной категории Стрельченко Ирина Викторовна. «Создание настольных игр – бродилок с детьми старшего возраста». Цель: Создание  настольной игры – бродилки как итоговый продукт по теме: «Золотая  осень»

 

Воспитатель высшей квалификационной категории Угайнова Анжелика Андреевна. «Лего – конструирование и робототехника в детском саду». Цель: Развитие конструктивных способностей, технического и творческого потенциала детей дошкольного возраста посредством лего – конструирования и робототехники.

 

Учитель – дефектолог первой квалификационной категории Поздеева Юлия Александровна. «Использование математического планшета для интеллектуального развития». Цель: создание условий для интеллектуального развития детей с использованием математического планшета.

Дата обновления страницы: 25.03.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122